Informations complémentaires
| Poids | 0.5 kg |
|---|---|
| Auteur(s) | MARIE GARNIER |
| Genre | JEUNESSE |
| Pages | 34 pages couleur |
| Couverture | cartonnée |
| Format | 21 x 21 cm |
| ISBN | 978-2-37416-136-5 |
| Complément | 1ère édition : février 2017 |
14,00€
De MARIE GARNIER et FANNY OFFRE
Imperturbable, presque frénétique, Emma, baguette à la main, enchaînait les formules magiques.
Mais pourquoi subitement avait-elle envie et besoin d’autant de choses?
Et si le bonheur ce n’était finalement pas ça?
Et si le bonheur c’était tout simplement, aimer, jouer, vivre et partager.
| Poids | 0.5 kg |
|---|---|
| Auteur(s) | MARIE GARNIER |
| Genre | JEUNESSE |
| Pages | 34 pages couleur |
| Couverture | cartonnée |
| Format | 21 x 21 cm |
| ISBN | 978-2-37416-136-5 |
| Complément | 1ère édition : février 2017 |