Informations complémentaires
| Poids | 0.5 kg |
|---|---|
| Auteur(s) | Cédu et Daveek |
| Genre | ACTION / AVENTURE |
| Couverture | Cartonnée |
| Pages | 48 pages couleur |
| Format | 21.5x 29.2 cm |
| ISBN | 978-2-37416-419-9 |
| Complément | 1ère édition : JUILLET 2019 |
15,00€
De Cédu et Daveek
Qui n’a jamais rêvé d’avoir un don surnaturel ? Si le devin révèle l’avenir, Max a le pouvoir de photographier le passé ! Le jeune reporter va alors de prêter au jeu de l’investigation, accompagné de son amie Loïs et de son geek de frère Alex. Face à un gang de braqueurs mélomaniaques semant la terreur dans les bijouteries, quoi de plus (para)normal pour l’intrépide trio que de jouer aux détectives ? Mais cette enquête n’est pas sans risque, ce que vont vite découvrir les trois complices.
| Poids | 0.5 kg |
|---|---|
| Auteur(s) | Cédu et Daveek |
| Genre | ACTION / AVENTURE |
| Couverture | Cartonnée |
| Pages | 48 pages couleur |
| Format | 21.5x 29.2 cm |
| ISBN | 978-2-37416-419-9 |
| Complément | 1ère édition : JUILLET 2019 |